Geschäftszeiten an jedem 2. und 4. Donnerstag im Monat von 18:00 bis 20:00 Uhr  
  Kraut-Heiß Conny und Weindl Melanie  Tel.: 08145 9988718   email16x11     
SCO Vorstandschaft © Andreas Daschner
 1. Vorstand  Kraut Josef  08135-8603  0163 1691520 email16x11
 2. Vorstand  Scheidler Robert  08134-92085  0170 4503224 email16x11
 3. Vorstand  Menke Wilhelm  08145-995723  0177 6515375 email16x11
 Erweiterte Vorstandschaft  Heiß Benjamin  08141-43995  0176 62696774  
   Scheibner Steffi  08134-997358  0173 9067713 email16x11
     Binn Lorenz jun.  08145-951207  0162 6125008  
     Klausnitzer Andreas  08134-557019  0171 6788239  
     Steininger Martin  08145-5589  0152 01013133  
     Schiller Werner  08165-6176135  0175 5732656  
     Kellerer Michael    0 173 9090090  
     Strohmayer Stefan  08134-553993   0175 5602288   
   Geschäftsführerin  Kraut-Heiss Conny  08145-9988718   email16x11
   Schriftführerin   Weindl Melanie  08145-9988718   email16x11
   Kassenprüfer  Meitinger Erich  08134-841  
     Voggenauer Gabrielle  08134-558883    
   Ehrenamtsbeauftragter  Schöpf Christian    0171 9506336  
 Fussball  sportlicher Leiter  Bergmann Uli  08141-6588  0172 9777161 email16x11
   Schiedsrichter Obmann  Schöpf Christian    0171-9506336 email16x11
 Tennis  Abteilungsleiter  Schräfl Toni  08134-1010  0160 96803668 email16x11
 Tischtennis  Abteilungsleiter  Werner Druckenbrod  08134-1524  0170 8022296 email16x11
   Jugendleiter  Kammerlocher Stefan  08145-1310  0157 74315583 email16x11
 Volleyball  Abteilungsleiter  Huber Daniela  08134-557256  0179 1131093 email16x11
 Gymnastik  Abteilungsleiter  Scheibner Steffi  08134-997358  0160 96295527 email16x11
 Ski  Abteilungsleiter stv.   Abteilungsleiter  Meisburger Franz
 Wolf Corinna
 08145-8962

 
0160 6211635
 


Datenschutz beim SCO

 

 

 Übungsleiterliste           Bereich  Name  Festnetz  Handy
  Ansprechpartner:       
     Steffi Scheibner 
     08134/997358
     0160/96295527
 
  Aerobic  Praml Andrea  08145/8385  0151/21366
  Aerobic, Step  Johrden Michaela  08145/9987703     0170/4836901
  gemischte Gymn.  Wittmann Anita  08145/6438  0176/32454559      
  KiSp Grundschul Ki.  Schanderl Alina  08134/559759  0174/9753323
  KiTu KiGa Kinder  Patrick Aichinger  0157/58867364
  KiTu KiGa Kinder, KiSp Grundschul Ki.  Klausnitzer Maxine  08134/557019  0160/7531305
  KiTu KiGa Kinder, Mu-Ki-Tu, Volleyball   Huber Daniela  08134/557256  0179/1131093
  KiTu KiGa Kinder, Mu-Ki-Tu  Staufer Carolin  08145/9973977  0175/5724211
  Seniorengymnastik  Karl Simone  08146/998670  0172/7522811
  Tischtennis  Druckenbrod Werner  08134/1524  0170/8022296
  Tischtennis  Kammerlocher Stefan  08145/1310  0157/74315583
  Volleyball ab 16 J.  Greif-Wolf Miriam     0176/70613199
  Volleyball ab 16 J.  Link Simone     0176/30321638
  Volleyball U18, Volleyball Minis   Gschwandtner Franziska    08134/99101  0151/70823319
  Volleyball U18, Volleyball Minis   Neumärker Dana   0163/8430303